Landrat |
Josef Laumer | CSU | CSU Landrat | Landrat | | | | | | | |
Ausschussmitglieder |
Andreas Aichinger | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Josef Wallner | CSU | Josef Wallner CSU | Franz Lehner | CSU | Franz Lehner CSU |
Martha Altweck-Glöbl | ÖDP/PU | ÖDP/PU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Maria Birkeneder | ÖDP/PU | Maria Birkeneder ÖDP/PU | | |
Martha Altweck-Glöbl | ÖDP/PU | ÖDP/PU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | | von 04.05.2020 | Dr. Christian Waas | ÖDP/PU | Dr. Christian Waas ÖDP/PU | Michael Hirtreiter | ÖDP/PU | Michael Hirtreiter ÖDP/PU |
Rosi Deser | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Anita Karl | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Anita Karl Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Johanna Uekermann | SPD | Johanna Uekermann SPD |
Rosi Deser | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | 18.07.2022 | von 04.05.2020 bis 18.07.2022 | Fritz Fuchs | SPD | Fritz Fuchs SPD | Martin Kreutz | SPD | Martin Kreutz SPD |
Claudia Erndl | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | | von 04.05.2020 | Georg Edbauer | CSU | Georg Edbauer CSU | Franz Lehner | CSU | Franz Lehner CSU |
Christine Hammerschick | FW | FW Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | | von 04.05.2020 | Bernhard Krempl | FW | Bernhard Krempl FW | Manfred Reiner | FW | Manfred Reiner FW |
Hildegunde Häuslbetz | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Hans Kienberger | CSU | Hans Kienberger CSU | Margarethe Stadler | CSU | Margarethe Stadler CSU |
Hildegunde Häuslbetz | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | | von 04.05.2020 | Hans Kienberger | CSU | Hans Kienberger CSU | Margarethe Stadler | CSU | Margarethe Stadler CSU |
Martin Kreutz | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.10.2022 | | von 18.10.2022 | Josef Eisenhut | SPD | Josef Eisenhut SPD | Fritz Fuchs | SPD | Fritz Fuchs SPD |
Manfred Reiner | FW | FW Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | | | Andreas Stöttner | FW | Andreas Stöttner FW |
Barbara Unger | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.05.2020 | | von 04.05.2020 | Helmut Muhr | CSU | Helmut Muhr CSU | Andreas Aichinger | CSU | Andreas Aichinger CSU |
Mitglieder die auf Vorschlag des Kreistag bestellt wurden |
Daniela Baier | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Franziska Bindl | | Franziska Bindl | | |
Inka Frank | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.12.2021 | | von 29.12.2021 | Betreuungsverein 1:1 soziale Partnerscha Manuela Karl | | Betreuungsverein 1:1 soziale Partnerscha Manuela Karl | | |
Robert Frischhut | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | | | | |
Klaus Hoffmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Michael König | | Michael König | | |
Klaus Hoffmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Robert Hundacker | | Robert Hundacker | | |
Anna Köck | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Josef Solleder | | Josef Solleder | | |
Rosemarie Runge | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Tanja Schütz | | Tanja Schütz | | |
Rosemarie Runge | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Tanja Schütz | | Tanja Schütz | | |
Geschäftsführerin Caritasverband SR-BOG Angelika Schebelle | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2022 | | von 17.10.2022 | Christoph Wanninger | | Christoph Wanninger | | |
Norbert Scheidler | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | | | | |
Norbert Scheidler | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 16.10.2022 | von 01.05.2020 bis 16.10.2022 | | | | |
Josef Solleder | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Nadine Miethaner | | Nadine Miethaner | | |
Florian Sporrer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Andreas Rothamer | | Andreas Rothamer | | |
Lisa Staudinger | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 29.12.2021 | von 01.05.2020 bis 29.12.2021 | | | | |
In der Jugendhilfe erfahrende Personen |
Julia Böckl | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Christine Sporrer-Dorner | | Christine Sporrer-Dorner | | |
Wolfgang Folger | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Dr. Christian Hirtreiter | | Dr. Christian Hirtreiter | | |
Angela Lermer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Franz-Xaver Geiger | | Franz-Xaver Geiger | | |
Angela Lermer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Franz-Xaver Geiger | | Franz-Xaver Geiger | | |
Christine Sporrer-Dorner | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2015 | 30.04.2020 | von 01.02.2015 bis 30.04.2020 | Andrea Probst | CSU | Andrea Probst CSU | | |